변호사 견적을 받고 싶다면 로앤굿에 회원가입하세요.
변호사 견적을 받고 싶다면 로앤굿에
회원가입하세요.
무료로 가입하기
변호사 견적을 받고 싶다면? 가입하고 이용하기

정년이 지난 후 계속 근무한 근로자를 바로 해고할 수 있나요? 변호사 상담이 필요할 것 같습니다

2020.01.27

저는 회사에 근무하던 중 정년이 지났고,

그 후에도 회사의 동의 하에 계속 근무해 왔습니다
회사는 정년이 지났다는 이유로 언제든지 저를 해고할 수 있는지요?

정년이 지난 후 계속 근무한 근로자를 바로 해고할 수 있나요?

변호사 상담이 필요할 것 같습니다

로앤굿
변호사 답변
2020.01.27
근로자가 정년이 지난 이후에도 사용자의 동의 하에 기간의 정함이 없이 근무하였다면, 사용자는 특별한 사정이 없는 한 단순히 당해 근로자가 정년이 지났다거나 고령이라는 이유만으로 일방적으로 근로관계를 해지할 수 없고, 근로기준법 제23조 제1항 소정의 정당한 이유가 있어야 해고가 가능합니다(대법원 2002두12809판결).따라서 위 사안에 있어 회사가 정년이 지났다는 이유만으로 귀하를 해고할 수 없고, 해고의 정당성에 관해 입증하여야 합니다.
무료로 가입하기