변호사 견적을 받고 싶다면 로앤굿에 회원가입하세요.
변호사 견적을 받고 싶다면 로앤굿에
회원가입하세요.
무료로 가입하기
변호사 견적을 받고 싶다면? 가입하고 이용하기

수습근로자에게도 최저임금이 적용되나요? 변호사 상담 부탁드립니다

2020.01.27

안녕하세요



수습근로자에게도 최저임금이 적용되나요?



변호사 상담 부탁드립니다



저는 A회사에서 2년의 근로계약을 하고,



우선 6개월간 수습기간을 거치게 되었습니다

회사에서는 저는 수습직원이므로,



그 기간 동안 최저임금의 적용을 받지 않는다고 합니다

이것이 맞나요?


로앤굿
변호사 답변
2020.01.27
수습사용 중에 있는 자로서 수습사용한 날부터 3개월 이내인 자(1년 미만의 기간을 정하여 근로계약을 체결한 근로자는 제외)에 대하여는 시간급 최저임금액에서 100분의 10을 뺀 금액을 그 근로자의 시간급 최저임금액으로 합니다(최저임금법 제5조 제2항, 동 시행령 제3조). 다만, 수습기간이라고 하더라도, 이러한 최저임금의 감액적용기간은 최대 3개월을 초과할 수 없습니다. 따라서 사안의 경우에는 3개월 동안은 최저임금이 감액되어 적용이 되며, 나머지 3개월 동안은 본래의 최저임금의 적용을 받습니다.
무료로 가입하기