퇴직금 중간정산 후 1년 미만 기간에 대한 퇴직금 지급이 안되는지 무료 상담을 받고 싶습니다

로앤굿
작성자 비공개
2020년 1월 27일 8:55 오전

A회사에 2013년 10월에 입사해서 2014년 11월에 퇴직금 중간정산을 받았습니다
그 후 2015년 6월에 퇴사하였는데,

이때는 1년 미만이 되어 퇴직금을 받을 수 없나요?

퇴직금 중간정산 후 1년 미만 기간에 대한 퇴직금 지급이 안되는지 무료 상담을 받고 싶습니다

로앤굿
변호사 답변
2020년 1월 27일 8:55 오전
사용자는 계속근로년수 1년에 대하여 30일분이상의 평균임금을 퇴직금으로서 퇴직하는 근로자에게 지급할 수 있는 제도를 설정하여야 하며, 이때 계속근로년수라 함은 근로계약을 체결하여 고용된 날부터 해지될 때까지의 기간을 말합니다(「근로자퇴직급여보장법」 제8조 제1항). 따라서 동법 시행령 제3조에 따라 퇴직금 중간정산을 실시하여 중간정산 이후의 계속근로기간이 1년미만이라 하더라도 중간정산 당시 실제로 고용이 해지된 것은 아니었으므로, 사용자는 동기간에 대한 퇴직금을 산정하여 근로자의 퇴직일로부터 14일 이내에 지급하여야 합니다.