변호사 견적을 받고 싶다면 로앤굿에 회원가입하세요.
변호사 견적을 받고 싶다면 로앤굿에
회원가입하세요.
무료로 가입하기
변호사 견적을 받고 싶다면? 가입하고 이용하기

해고예고수당을 받을 수 있을지 궁금한데 무료상담 신청합니다

2020.01.27

안녕하세요 저는 2016년 12월9일부터 2017년 5월10일까지 신용카드 회사에서 일했습니다



해고예고수당을 받을 수 있을지 궁금한데 무료상담 신청합니다



3개월 수습기간이 끝나고 정규직으로 일하고있었습니다



5월10일인 어제 외근이있어서 나갔다가 들어왔고 사장님이 오후에 출근하셔서 저를 따로 불렀습니다



그래놓고 법정공휴일,주말에 AS를 한번이라도 나간적이있냐



너는 회사에서 근무하지마라



정리하고 나가라하여 당일구두 해고통보를 받았습니다

당일구두해고통보를 받을때 같이 계셨던 직원분들이 들었습니다



일체 퇴직에 대한 서류작성도 없었고 해고예고수당 받을수있을까요?


로앤굿
변호사 답변
2020.01.27
해고예고수당을 받을 수 있는 상황으로 보입니다.수습기간이 끝났으므로 해고예고 적용 제외 대상자도 아닙니다.사용자는 근로자를 해고(경영상 이유에 의한 해고 포함)하고자 할 때에는 적어도 30일 전에 그 예고를 해야 합니다. 30일 전에 예고를 하지 아니한 때에는 30일분 이상의 통상임금에 해당하는 해고예고수당을 지급해야 합니다.(근로기준법 제26조)다만, 다음 각 호의 어느 하나에 해당하는 근로자에게는 근로기준법 제26조의 해고예고를 적용하지 아니합니다.(근로기준법 제25조)1. 일용근로자로서 3개월을 계속 근무하지 아니한 자2. 2개월 이내의 기간을 정하여 사용된 자3. 월급근로자로서 6개월이 되지 못한 자 (*위헌 결정으로 무효)4. 계절적 업무에 6개월 이내의 기간을 정하여 사용된 자5. 수습 사용한 날부터 3개월 이내인 자
무료로 가입하기