변호사 견적을 받고 싶다면 로앤굿에 회원가입하세요.
변호사 견적을 받고 싶다면 로앤굿에
회원가입하세요.
무료로 가입하기
변호사 견적을 받고 싶다면? 가입하고 이용하기

해외파견자도 산재가 적용되나요? 변호사 의견이 궁금합니다

2020.01.27

안녕하세요

근로자 A는 해외에 파견되어 근무를 하고 있는데,

이 경우에도 산재가 적용될 수 있는지 궁금합니다

해외파견자도 산재가 적용되나요?

변호사 의견이 궁금합니다

로앤굿
변호사 답변
2020.01.27
산업재해보상보험법 제122조 제1항은 “보험료징수법 제5조제3항 및 제4항에 따른 보험가입자가 대한민국 밖의 지역(고용노동부령으로 정하는 지역은 제외한다)에서 하는 사업에 근로시키기 위하여 파견하는 자(이하 "해외파견자"라 한다)에 대하여 공단에 보험 가입 신청을 하여 승인을 받으면 해외파견자를 그 가입자의 대한민국 영역 안의 사업(2개 이상의 사업이 있는 경우에는 주된 사업을 말한다)에 사용하는 근로자로 보아 이 법을 적용할 수 있다.”라고 규정하고 있습니다. 그러므로 보험가입자가 보험 가입 신청을 하여 승인받은 경우에는 해외파견자라고 하여도 산업재해보상보험법의 적용을 받을 수도 있습니다.
무료로 가입하기